Кубок мира по хоккею с мячом: "СКА-Нефтяник" уступил "Вилле"

11 октября в заключительном матче группового этапа в группе С шведская "Вилла" встречалась с хабаровским "СКА-Нефтяником" и выиграла в упорной борьбе со счётом 5:4.

Уже на 2-й минуте счёт открыли хабаровчане, отличился Петровский с передачи Стеблецова - 0:1. Секундная стрелка не успела совершить два полных круга, а счёт уже сравнялся, отличился игрок "Виллы" Карлссон с передачи Рёнквиста - 1:1. На 5-й минуте "СКА-Нефтяник" снова был впереди, дубль оформил Петровский. Но уже 11-й минуте на табло вновь было равенство, у "Виллы" гол забил Перссон - 2:2.

На 16-й минуте хабаровчане вновь смогли выйти вперёд, с передачи Старикова отличился Перминов - 2:3. Но удержать своё преимущество до перерыва дальневосточники не сумели, на 28-й минуте Перссон с передачи Карлссона сравнял счёт- 3:3. Хабаровчане до конца первого тайма смогли ещё подать угловой удар, но успеха этот стандарт дальневосточникам не принёс.

Во втором тайме отлично себя проявил игрок "Виллы" Карлссон. На 36-й минуте он отличился с передачи Фалла - 3:2. А на 41-й минуте Карлссон поразил ворота Отена уже с передачи Эрикссона - 5:3. Хабаровчанам удалось сократить разрыв в счёте на 51-й минуте встречи и обострить борьбу в матче, отличился Стеблецов - 5:4.

На 53-й минуте хабаровчане получили численное преимущество, на 6 минут был удалён игрок "Виллы" Розенгрен, хоккеисты "СКА-Нефтяника" организовали на ворота соперника неплохое давление, но пробиться сквозь грамотно выстроенную оборону соперника было очень непросто. На последней минуте основного времени матча "СКА-Нефтяник" подавал угловой удар, но использовать стандартное положение хабаровчане не сумели.

До последних секунд матча на поле шла напряжённая борьба с равными шансами на успех, дальневосточники приложили немало усилий, чтобы спасти игру, но скандинавы удержали преимущество и добились победы.

Итог матча: 5:4 - победа "Виллы".