КХЛ: новокузнецкий "Металлург" выиграл на выезде в серии буллитов у "Барыса"

12 октября в матче первенства КХЛ астанинский "Барыс" на своё льду принимал новокузнецкий "Металлург". Победу со счётом 4:5 в серии буллитов одержали новокузнечане.

В первом периоде счёт открыли гости. отличился Фэйрчайлд с передач Галимова и Малиновского 6-й минуте матча - 0:1. На 15-й минуте астанинцы получили право сыграть в двойном большинстве, один за другим на скамейку для плохих парней отправились Куклев и Лашофф. Своим шансом хоккеисты "Барыса" сумели воспользоваться, Доус с передач Бойда и Боченски восстановил равновесие в счёте - 1:1 на 16-й минуте матча. А за 19 секунд до сирены на первый перерыв Бойд вывел хозяев льда вперёд - 2:1. "Барыс" перебросал гостей в первом периоде - 20:14 и заслуженно вёл в счёте.

Во втором периоде новокузнечане смогли отыграться. На первой же минуте гости остались вчетвером, малым штрафом был наказан игрок "Металлурга" Лашофф. Гостям удалось отбиться и после появления на льду удалённого игрока Рахунек с передачи Куклева и Стоа восстановил рвновесие в счёте - 2:2 на 24-й минуте матча. Второй отрезок матча прошёл в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей по броскам - 19:20.

Третий период матча начался с гола в ворота новокузнечан, Доус с передачи Боченски при игре в равных составах вывел астанинцев вперёд - 3:2 на 43-й минуте встречи. Но новокузнечанам хватило нескольких минут для того чтобы перевернуть ситуацию на льду, на 45-й минуте Скутар с передачи О`Брайена сравнял счёт в матче - 3:3. А уже через 46 секунд Стоа с передачи Мальцева вывел новокузнечан вперёд - 3:4.

Сразу после третьей пропущенной шайбы тренерский штаб "Барыса" взял тайм-аут. На хозяев тайм-аут подействовал положительно, на 51-й минуте атаку астанинцев точным броском завершил Даллмэн - 4:4. В третьем периоде новокузнечане перебросали астанинцев - 7:14, До конца периода счёт не изменился и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время счёт не изменился. гости перебросали астанинцев - 9:11, победителя матча определяли буллиты. Победную точку в серии штрафных бросков поставил игрок "металлурга" Комаристый - 4:5.

Итог матча: 4:5 - победа новокузнецкого "Металлурга".