КХЛ: "Сибирь" одержала волевую победу над "Салаватом Юлаевым"

12 октября "Салават Юлаев" в домашнем матче принимал новосибирскую "Сибирь". Победу со счётом 2:3 одержали гости.

В первом периоде хозяева лда имели значительное преимущество и имели несколько хороших возможностей открыть счёт. Но вратарь новосибирцев Коскинен сохранял свои ворота в неприкосновенности. Самый явный момент уфимцы упустили на 8-й минуте периода, Алексеев остановил потенциально голевую атаку уфимцев фолом и в ворота "Сибири" был назначен буллит. Штрафной бросок у "Салавата Юлаева" выполнял Слепышев, но не смог переиграть вратаря гостей. В первом периоде "Салават Юлаев" перебросал новосибирцев - 18:10, но воплотить своё преимущество в гол так и не смог.

Лишь во второй половине второго периода "Салават Юлаев" смог распечатать ворота Коскинена. На 35-й минуте малым штрафом был наказан игрок "Сибири" Бутузов и Кайгородов с передачи Кольцова и Скачкова спустя 6.19 с начала второго периода распечатал ворота гостей - 1:0. На 40-й минуте гости вновь остались в меньшинстве на две минуты, на скамейку штрафников отправился Турессон, Вишневский с передачи Кольцова удвоил преимущество в счёте хозяев льда - 2:0. Уфимцы перебросали гостей - 17:9, при этом количество бросов в створ было одинаковым - 9:9.

Тртий период активнее начали сибиряки и гости смогли воспользоваться плодами своего преимущества. на 44-й минуте Кугрышев с передачи Турессона сократил разрыв в счёте - 2:1 на 44-й минуте матча. Гости не снижали активность. прессингуя соперника, тренерский штаб "Салавата Юлаева" вынужден был взять тайм-аут на 46-й минуте матча, чтобы внести коррективы в действия своих подопечных.

Но это не помогло, гости по-прежнему имели преимущество и сумели сравнять счёт на 50-й минуте, автором шайбы в составе "Сибири" стал Игнатович с передачи Энлунда - 2:2. На достигнутом новосибирцы не остановились, острые атаки на ворота уфимцв продолжались, итогом их стал очередной точный бросок гостей в исполнении Коскиранты - 2:3 на 52-й минуте матча. На 56-й минуте новосибирцы остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан Конев. Но гости выстояли вчетвером и получили огромный эмоциональный заряд на оставшиеся до конца третьего периода минуты. Уфимцы на последней минуте третьего периода дважды снимали вратаря, но спасти матч хозяевам не удалось.

Итог матча: 2:3 - победа "Сибири".