КХЛ: "Авангард" выиграл у "Амура"

12 октября в матче первенства КХЛ омский "Авангард" встречался с хабаровским" Амуром" и выиграл со счётом 4:1.

В первом периоде счёт открыли омичи, использовав двойное численное преимущество, при игре пять на три Попов с передач Куляша и Паршина поразил ворота хабаровчан - 1:0 на 12-й минуте матча. В первом периоде хоккеисты "Авангарда" имели подавляющее преимущество, соотношение бросков - 20:4, в створ ворот - 14:1.

Второй период матча продолжился в том же духе. В самом начале периода малым штрафом был наказан игрок "Амура" Сафронов, омичи воспользовались своим шансом в большинстве блестяще, Соботка с передач Густафссона и Паршина удвоил перевес "Авангарда" в счёте - 2:0.

Хабаровчане смогли отыграть одну шайбу на 25-й минуте встречи, автором гола стал Миклик с передач Лугина и Фисенко - 2:1. Но уже через 44 секунды "Авангард" восстановил разницу в две шайбы, Калинин с передачи Пережогина и Мозера сделал счёт 3:1 в пользу сибиряков. С таким счётом команды ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде - 17:10, в створ ворот - 11:5.

Третий период большим количеством голов зрителей не порадовал, "Авангард" на 51-й минуте встречи закрепил своё преимущество, автором гола стал Паршин с передач Соботки и Попова - 4:1. По итогам третьего периода хабаровчане перебросали "Авангард" - 12:18, но омичи грамотно сыграли в обороне, удержав своё преимущество, и уверенно победили.

Итог матча: 4:1 - победа "Авангарда".