ФНЛ: "СКА-Энергия" взял очко в Оренбурге

11 октября в матче 14-го тура первенства ФНЛ "Газовик" из Оренбурга встречался с хабаровской командой "СКА-Энергия". Матч завершился вничью - 1:1.

Оренбуржцы, находящиеся в лидирующей группе, явно были не намерены терять очки на своём поле, но дальневосточники сумели оказать "Газовику" серьёзное сопротивление и отобрали у хозяев поля два очка.

На 33-й минуте гости провели острую атаку, которая завершилась фолом последней надежды со стороны голкипера "Газовика" Абакумова и арбитр достал красную карточку, отправив вратаря отдыхать, и назначил пенальти в ворота хозяев поля. После появления на поле запасного вратаря "Газовика" Чванова" к мячу подошёл Рухаиа и точным ударом в правый верхний от вратаря угол открыл счёт, голкипер угадал направление полёта мяча, но вытащить мяч из девятки не было никакой возможности - 0:1 на 36-й минуте матча. С таким счётом завершился первый тайм.

Сразу после перерыва "Газовик" провёл острую атаку, которая завершилась наначением пенальти в ворота дальневосточников, не прошло и минуты с момента возобновления игры во втором тайме, как после подачи углового у ворот гостей в штрафной площади Агапова в единоборстве с игроком соперника упал игрок оренбуржцев и главный арбитр указал на точку. К мячу подошёл Коронов и чётким ударом низом по центру ворот уверенно реализовал пенальти - 1:1 на 48-й инуте матча. С таким счётом матч и завершился.

Итог игры: 1:1 - ничья.