Велоногка Кубка Большого альпинистского марафона в Огоньках: итоги

Велогонка в рамках Кубка Большого альпинистского марафона прошла 10 сентября в Шелеховском районе. В ней участвовали представители 11 городов и поселков Иркутской области и республики Бурятия - Ангарска, Иркутска, Байкальска, Усолья-Сибирского, Братска, Шелехова, Черемхово, Михайловки, Мегета, Улан-Удэ и Селенгинска.

На дистанции в 21 километр первые места заняли усольчанка Полина Попова и иркутянин Дмитрий Токмачев. 42 километра - победителями стали Ольга Овсюкова из Иркутска и Илья Курышев из Улан-Удэ.

В гонке на 62 километра выиграли ирутяне - Екатерина Лукашева и Александр Улитин.

Кубкок Большого альпинистского марафона состоит из трех этапов: лыжного марафона, скайраннинга (забег на пик Черского) и веломарафона. По итогам трех этапов будут выявлены победители и призеры Кубка Большого альпинистского марафона, а церемония награждения состоится в Иркутске 15 октября.

Дополнительную информацию о мероприятиях можно получить на сайтах: alpmarathon.ru, angara.net. Официальные хэштеги мероприятия: #ВелоБАМ, #АльпМарафон.