Юлия Лихачёва из Хакасии выиграла золото и бронзу на VII летней Спартакиде учащихся России

8 августа, в Саранске на VII летней Спартакиады учащихся России-2015 завершились финальные соревнования по лёгкой атлетике. Воспитанница республиканской школы легкой атлетики Юлия Лихачева завоевала золото в беге на 3000 метров.

Спортсменка пробежала дистанцию за 9 минут 46,80 секунды. К «золоту» Юлия Лихачева добавила еще и бронзовую медаль в беге на 1500 метров.

Нынешний сезон удачно сложился для хакасской спортсменки. Она дважды выигрывала первенства России на этой дистанции, вошла в состав сборной страны, стала победительницей первенства страны по легкоатлетическому кроссу.

Участниками зрелищного мероприятия стали около 700 любителей «королевы спорта» из различных регионов страны.

Успех воспитанницы в полной мере разделяет ее наставник Андрей Ромащенко:

«В беге на 3000 метров Юлия на 100 процентов выполнила все элементы тактической подготовки. Наша задача была оторваться от преследователей и дальше прийти к финишу в своем темпе. Все было выполнено блестяще» - сказал тренер.