Иркутянин Тимур Эргешов стал вторым на шахматном турнире "Кубок Мегаполиса"

Детский IV международный турнир по шахматам «Кубок Мегаполиса» прошёл в Чите. В соревнованиях участвовали 128 мальчиков и 37 девочек из Монголии, Бурятии, а также из семи районов Забайкалья и Читы.

Команда из Улан-Удэ «ДЮСШ № 14» заняла первое место на детском IV международном турнире по шахматам «Кубок Мегаполиса» в Чите, в котором участвовали 128 мальчиков и 37 девочек из Монголии, Бурятии, а также из семи районов Забайкалья и Читы. Второе место завоевала команда «Забайкалье», на третьем месте разместилась «СДЮШОР № 3» из Читы.

Среди мальчиков в личном зачете первым стал Валерий Жук из Улан-Удэ, второе место у Тимура Эргешова из Иркутска, третье - у Очира Дондокова из Могойтуя. Победительницей среди девушек стала Арюна Пронькина из улан-удэнской команды «Огненные драконы». Второе и третье место заняли Агния Арбынова из Иркутской области и Хуслэн Туяа из Монголии соответственно.

Среди мальчиков 2003 года рождения победил Михаил Каблуденко из Читы. Среди девочек 2005 года рождения победу одержала читинская школьница Екатерина Селезнева.

В основной номинации среди мальчиков, третье место у юного шахматиста из Могойтуя, второе - у спортсмена из Иркутска. Первое место завоевал Валерий Жук из Улан-Удэ. В основной номинации у девочек третье место на счету спортсменки из Монголии, второе - Иркутск. Первой стала Арюна Пронькина из Улан-Удэ.