Боксеры Иркутской области завоевали медали VIII Всероссийской летней Универсиады.

Боксеры Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали VIII Всероссийской летней Универсиады. Турнир состоялся 4-9 июля в Ульяновске.

Олег Мошкирев выступил в весовой категории до 60 кг и стал бронзовым призёром универсиады. Первый бой он выиграл у соперника из Челябинской области.​ В полуфинале Олег уступил Всеволоду Шумкову из Санкт-Петербурга.

В весовой категории 50 кг победу одержала Мария Хузахметова. Она выиграла бои у спортсменок из Республики Саха (Якутия) и Краснодарского края.

На VIII Всероссийской летней универсиаде Олег Мошкирев и Мария Хузахметова представляли ИРНИТУ. Они тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва "Олимпиец" у Павла Кирика и​ Александра Демидова.