ФНЛ: 11 июля новосибирская "Сибирь" сыграла вничью в Астрахани с "Волгарём"

11 июля в матче первого тура первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" встречалась в Астрахани с "Волгарём". Матч завершился вничью - 1:1. Уже на 6-й минуте матча "Волгарь" открыл счёт с пенальти, нападающий Александр Алхазов был точен - 1:0, но ещё до перерыва новосибирцы отыгрались, счёт сравнял на 34-й минуте встречи форвард Максим Житнев - 1:1. После перерыва забитых мячей зрители не увидели.

Уже в стартовом отрезке матче "Волгарь" получил право на пенальти, который смог реализовать Александр Алхазов - 1:0 уже на 6-й минуте матча. Развить успех волжанам не удалось, новосибирцы смогли навязать "Волгарю" вязкую манеру игры, и в итоге до перерыва "Сибирь" смогла сравнять счёт, Максим Житнев точным ударом завершил атаку гостей - 1:1 на 34-й минуте матча. С таким счётом завершился первый тайм.

После перерыва соперники не оставили попыток вырвать победу, но преодолеть вязкую оборону игрокам линии атаки никак не удавалось, надёжно действовали и вратари обеих команд. На исходе часа игры тренерский штаб "Волгаря" произвёл серию замен, но свежим игрокам также не удалось поймать свой шанс в атаке. Сосредоточившись на внимательной игре в обороне, командам так и не удалось поразить ворота друг друга после перерыва.

Итог матча - ничья, 1:1.