ФНЛ: "Томь" с крупным счётом дома переиграла московский "Спартак-2"

В стартовом матче первенства фНЛ "Томь" на своём поле принимала "Спартак"-2" и выиграла с разгромным счётом 4:1. В первом тайме в ворота спартаовцев влетело два безответных мяча, после перерыва москвичам удалось сократить разрыв в счёте, но в итоге томичи довели матч до победы, отличившись ещё дважды.

Томичи, упустившие путёвку в премьер-лигу в стыковых матчах с "Уралом" из Екатеринбурга, явно были намерены с первых туров заявить своём намерении вновь бороться за повышение в классе. И это им удалось, уже на 6-й минуте после точного удара форварда Кирилла Погребняка "Томь" повела в счёте - 1:0. Незадолго до свистка главного арбитра на перерыв томичи удвоили своё преимущество, отличился полузащитник Павел Нехайчик - 2:0. С таким счётом соперники отправились на перерыв.

Второй тайм москвичи начали активно, и вскоре им удалось сократить разрыв в счёте, на 53-й минуте матча отличился Дмитрий Каюмов - 2:1. Но томичи не выпустили нити игры из-под контроля, надёжно сыграли в обороне, а под занавес матча ещё дважды сумели поразить ворота москвичей. На 78-й минуте встречи новичок сибиряков нападающий Алексей Пугин открыл свой лицевой счёт в играх за новую команду - 3:1. А точку в добавленное к основному время матча поставил защитник Георгий Джиоев - 4:1. С таким счётом соперники завершили матч.

Итог матча - 4:1, уверенная победа "Томи" в стартовом матче первенства.