ФК "Байкал" на турнире памяти Фомичева сыграл вничью с "Распадской" - 1:1

Иркутский «Байкал» продолжает игры в Барнауле, где проходит турнир памяти В. Фомичева. Сегодня, 12 апреля, иркутяне сыграли третий матч. В качестве соперника выступил старожил любительской футбольной лиги Сибири - клуб «Распадская» из Междуреченска.

«Байкал» начал встречу в таком составе: Иканович, Толмачев, Изотов, Пытлев, Копытин, Землянский, Селецкий, Ющук, Афер, Э. Богданов и Кириллов.

В первом тайме иркутянам удалось выйти вперед после розыгрыша «стандарта» - Илья Изотов замкнул подачу от углового флажка. 1:0 - с таким счетом закончился первый тайм.

После перерыва на поле в составе «Байкала» появились Авагимян, Утюжников, Машнев, Сабанов. Позднее тренерский штаб нашей команды бросил в бой еще несколько свежих футболистов - в игру вступили Зорин, Труфанов, В. Богданов и Хлебородов. Не принимал участие в матче травмированный Андрей Майборода.

Но во втором тайме футболистам «Байкала» не удалось закрепить свое преимущество. Более того, наша команда пропустила мяч в свои ворота и вынуждена была довольствоваться ничьей - 1:1. Результат, что и говорить, в какой-то мере сенсационный. Даже с учетом того, что «Распадская» представляет собой крепкий и довольно мастеровитый коллектив, который, кстати, на предсезонных сборах нанес поражение новкузнецкому «Металлургу».

Судьба первого места в первой подгруппе решится завтра, 13 апреля, когда в очном поединке встретятся два лидера - «Байкал» и СДЮШОР (Кемерово). А во второй подгруппе сегодня встречались фавориты - «Чита» и «Сибирь-2». И в этом поединке была зафиксирована ничья - 1:1. Победителем подгруппы, скорее всего, станет «Сибирь-2», поскольку, чтобы опередить новосибирцев, забайкальцам в заключительном матче группового турнира необходимо забивать в ворота «Шахтера» больше семи мячей…