Победа! БК "Иркут" выиграл у БК "Купол-Родники" в Ижевске

БК "Иркут" одержал уверенную победу в заключительном выездном матче этого сезона над командой "Купол-Родники". Игра прошла в Ижевске 10 марта. Подробности - от БК "Иркут".

Счет в этой встрече открыли хозяева площадки, которые упрочили свое положение еще несколькими точными бросками в течение первых двух минут. Однако оранжево-черные достаточно быстро включились в игру и сравняли счет ближе к середине четверти. В равной борьбе точнее оказались иркутяне - при счете 22:22 за минуту до конца игрового отрезка Илья Федоров удачным броском из-за дуги вывел свою команду вперед - 25:22.

Во второй десятиминутке иркутяне поймали кураж и обогнали соперников почти на 20 очков. У ижевчан же с результативностью все было не так хорошо - к середине четверти на их счету было только 2 точных штрафных броска. По итогам этого игрового отрезка иркутяне значительно обогнали соперников - 47:35.

Третья четверть для оранжево-черных была такой же результативной, как и вторая. Им удачно удавалось блокировать хозяевам площадки подходы к кольцу и медленно, но верно улучшать свой результат на табло. Перед финальной десятиминуткой счет был уже 73:52 в пользу подопечных Александра Лукина.

А вот четвертая четверть заставила изрядно поволноваться иркутских болельщиков. Казалось, что победа уже у нашей команды в кармане, но ижевчане собрались и выдали невероятную попытку камбэка, набрав 27 очков за 10 минут. Тем не менее, оранжево-черные своего не упустили и одержали долгожданную победу на выезде.

Итоговый счет "Купол-Родники" 79 - 90 "Иркут".