Хабаровский СКА-"Нефтяник" уступил "Енисею" в полуфинальной серии

В среду, 11 марта, хабаровский «СКА-Нефтяник» провел очередной матч полуфинальной серии с красноярским «Енисеем». Несмотря на упорную борьбу сибиряки вновь оказались сильнее и не позволили продолжить «желто-черным» борьбу за выход в финал - 5:3 в пользу гостей.

На 15-ой минуте воспитанник красноярского хоккея Вячеслав Вдовенко по левому флангу ворвался в штрафную «Енисея» и с острого угла послал мяч в ворота. Все оставшееся в первом тайме время команды обменивались острыми атаками, но только на последних секундах шведский легионер сибиряков Кристофер Эдлунд после подачи углового сумел сравнять счет.

Основные события на площадке развернулись после перерыва. На 50-й минуте неутомимый Кристофер Эдлунд выскочил один на один с Виктором Яшиным и впервые в матче вывел «Енисей» вперед. А вскоре индивидуальный проход Алана Джусоева завершился третьим голом в ворота «СКА-Нефтяника».

На 64-ой минуте реализованный Сергеем Перминовым 12-метровый возродил интригу, но через 10 минут к противоположной «точке» вышел Кристофер Эдлунд и разрыв в счете вновь возрос до двух мячей. Михаил Юрьев немедленно взял тайм-аут и после его завершения хабаровчане обрушили шквал атак на ворота «Енисея».

На 80-ой минуте Александр Ким обвел нескольких соперников, ворвался в штрафную красноярцев и точно забил в нижний угол - 2:3. Еще через четыре минуты «СКА-Нефтяник» получил отличную возможность сравнять счет - в ворота гостей вновь назначили пенальти. Однако на этот раз Роман Черных удар Сергея Перминова парировал. А в концовке поединка Андрей Прокопьев установил окончательный результат встречи - 5:3 в пользу «Енисея».

Красноярская команда продолжит борьбу за чемпионский титул, а хабаровчане 17 марта на домашнем льду в первом поединке за бронзовые медали встретятся с иркутской «Байкал-Энергией».

Андрей Пашкин, главный тренер «Енисея»:

- Как всегда матч с хабаровской командой получился интересным. Думаю, болельщики получили удовольствие. Мы вели игру больше, чем «СКА-Нефтяник», особенно в первом тайме. В принципе, он был за нами. Во втором тайме соперник был активнее, чем в первом, особенно хорошо хабаровчане провели концовку. В целом, по этому матчу наша победа, как мне кажется, была закономерной.

Михаил Юрьев, главный тренер «СКА-Нефтяника»:

- Я абсолютно согласен с Андреем Юрьевичем. Если оценивать всю серию в целом, то во многих компонентах игры «Енисей» был лучше нас. А для наших ребят эта серия во многом стала поучительной.

«СКА-Нефтяник» - «Енисей» (Красноярск) - 3:5 (1:1) 11 марта 2015 г. Хабаровск, Арена «Ерофей», 1/2 финала, 3-ий матч.

Голы: 1:0 (14 мин.) Вдовенко (Ким), 1:1 (45) Эдлунд (Ахметзянов - с углового), 1:2 (50) Эдлунд (Бондаренко), 1:3 (59) Джусоев (Бондаренко), 2:3 (63) Перминов - с пенальти, 2:4 (74) Эдлунд - с пенальти, 3:4 (77) Ким (Антипов), 3:5 (83) А. Прокопьев (Эдлунд).

Нереализованный пенальти: Перминов (СКА) на 82-ой мин. (вратарь).

Вратари: Яшин - Черных.

Штрафное время: 40 - 60.

Удаление до конца матча: Толстихин («Енисей») на 82-ой мин. за три удаления в ходе матча. Угловые: 8 - 9. Гл. судья: Н. Юкляевских (С-Петербург).

«СКА-Нефтяник»: Спиннарс (10 мин. штрафа), Чижов, Голубков (10), Антипов (10), Ким, Эстблум, Стариков, Потемин, Исмагилов, Петровский. На замену выходили: Тюко, Вдовенко, Корев, Перминов, Почкунов.