Чемпионат и первенство СФО по спортивной акробатике: у спортсменов Иркутской области ряд медалей

Спортсмены Иркутска и Братска успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования проходили с 5 по 10 февраля в Красноярске и собрали более 300 участников из 12 сибирских городов.

Иркутяне, воспитанники Дворца спорта «Юность» завоевали 19 медалей, из них девять высшей пробы. Среди участников 9-10 лет по программе первого спортивного разряда по прыжкам на акробатической дорожке победили Арина Логинова и Михаил Романкин. Еще две золотые медали по программе первого спортивного разряда по прыжкам на двойном минитрампе и акробатической дорожке среди участниц 11-12 лет выиграла Мария Корнякова. Среди спортсменок 13-14 лет по программе кандидатов в мастера спорта лидировала Диана Павлова, выступающая на двойном минитрампе.

Среди участниц 15-16 лет по программе мастеров спорта по прыжкам на акробатической дорожке победу одержала Мария Марченко. Среди спортсменов 17 лет и старше по программе мастеров спорта первенствовали Полина Шишкина (акробатическая дорожка), Анастасия Кравцова и Антон Шорников (двойной минитрамп).

Братчане выиграли пять медалей, из них две золотые награды. Среди спортсменов 15-16 лет по программе мастеров спорта на двойном минитрампе лучшими стали Дарья Неспанова и Владислав Макаров.

Следующий старт для акробатов Иркутской области начнется с 24 февраля в Ярославле. Там пройдут Кубок страны и всероссийские соревнования «Надежды России». Эти соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство Европы, а также первым этапом отбора на летнюю Спартакиаду учащихся России.