Атлет из Хакасии победил в чемпионате Красноярска по триатлону

Сотрудник Главного управления МЧС России по Хакасии капитан внутренней службы Александр Пцарёв одержал победу в открытом чемпионате города Красноярска по триатлону. Соревнования состоялись на острове Тартышев.

Чемпионат по зимнему триатлону собрал более шестидесяти участников из Красноярска, Северска, Дивногорска, Железногорска, Мариинска, Минусинска и Абакана. Атлетам нужно пробежать кросс на три километра, пройти пятикилометровую велогонку и одолеть еще пять километров на лыжах.

Убедительную победу в своей возрастной группе и абсолютном зачете одержал заместитель начальника г. Абакана и Алтайского района по пожарному надзору капитан внутренней службы Александр Пцарёв. Обладатель почетного титула «Железный человек» одолел всю дистанцию за 38 минут и 6 секунд, опередив ближайшего конкурента из Красноярска почти на минуту.

Александр Пцарев первым в Хакасии удостоен престижного титула «Железный человек». В августе 2014 года он участвовал в самом сложном в мире соревновании Ironman в Копенгагене. Это соревнование по триатлону, организуемое «Всемирной корпорацией триатлона». Ironman считается самым сложным однодневным соревнованием, который включает в себя заплыв в открытой воде почти 4 км, затем велопробег 180 км и марафон 42 км 195 метров.