"Кузбасс" в Кемерово выиграл у "Динамо-Москва"

11 февраля в матче чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский "Кузбасс" на своём льду принимал команду "Динамо-Москва" и одержал непростую победу со счётом 6:4.

1 тайм

Основные события в игре развернулись именно до перерыва, когда соперники девять раз смогли поразить ворота друг друга, при этом сюжет первого тайма можно смело назвать детективным. Первая же атака москвичей завершилась голом на 43-й секунде в исполнении Виктора Чернышёва с передачи Михаила Свешникова - 0:1. Кемеровчане довольно быстро отыгрались, на 7-й минуте с передачи капитана команды Дениса Криушенкова отличился Денис Игошин - 1:1.

Ответ москвичей не заставил себя долго ждать, менее чем через две минуты Павел Рязанцев с передач Евгения Иванушкина огорчил своих бывших одноклубников - 1:2. На 17-й минуте преимущество москвичей выросло до двух мячей, с передачи Павла Рязанцева ворота "Кузбасса" поразил Виктор Чернышёв - 1:3. Но кемеровчане оружие не сложили, обрушив град атак на ворота гостей, в течение 12-ти минут в ворота москвичей влетело 4 мяча, на 25-й минуте отличился Алексей Ничков с передачи Руслана Тремаскина - 2:3.

На 30-й минуте он же с передачи Дениса Борисенко восстановил равновесие в счёте - 3:3. На 33-й минуте Евгений Щеглов вывел кемеровчан вперёд - 4:3. И завершил голевой отрезок "Кузбасса" голом на на 37-й минуте Константин Зубарев с передачи Дениса Игошина - 5:3. До перерыва москвичи сократили разрыв в счёте до минимума, отличился на 40-й минуте Дмитрий Попутников - 5:4. С таким счётом завершился первый тайм.

2 тайм

После перерыва команды резко поменяли стиль игры, словно испугавшись своей высокой результативности в первой половине матча. Кемеровчане строго играли в обороне, создавая непроходимые для соперника защитные редуты, и удавалось им это неплохо. Динамовцы, ведущие борьбу за самые высокие места в регулярном чемпионате, очки нужны были как воздух, но пробить во второй половине матча голкипера "Кузбасса" Сергея Морозова им так и не удалось. А вот кемеровчанам удалось поставить победную точку, на 89-й минуте Владислав Тарасов с передачи Олега Земцова - 6:4.

Итог матча - 6:4, победа "Кузбасса" из Кемерово.