ВХЛ: "Сокол" в Красноярске уступил "Динамо" из Балашихи в серии буллитов

11 января в матче чемпионата ВХЛ красноярский "Сокол" на своём льду встречался с "Динамо" из Балашихи и уступил в серии буллитов со счётом 2:3.

В первом периоде счёт открыли хоккеисты "Сокола", ворота динамовцев поразил Андрей Кручинин спустя 8.37 с начала встречи - 1:0. Соотношение бросков после первого периода - 19:17, в створ ворот - 11:12. За 12 секунд до окончания первого периода красноярцы остались вчетвером после удаления на две минуты Максима Казакова и это удаление во втором периоде сказалось.

Спустя 55 секунд после возобновеления матча во втором отрезке поединка подмосковные хоккеисты восстановили равновесие в счёте, сделал это Артём Фёдоров с передач Владимира Короткова и Илья Шипова - 1:1. За 2.04 до окончания второго периода гости остались вчетвером, на две минуты был удалён Дмитрий Сорокин, и игрокам "Сокола" за 19 секунд до конца второго периода удалось реализовать лишнего, это сделал Игорь Васильев с передач Павла Махановского и Никиты Малыгина - 2:1. Соотношение бросков во втором периоде - 17:17, в створ ворот - 11:11.

В третьем периоде гости старались спастись, а игрокам "Сокола" долгое время удавалось сдерживать натиск соперника, удачно играя в обороне. Лишь за 2.45 до окончания третьего периода хоккеистам "Динамо" удалось восстановить равновесие в счёте, это сделал Андрей Бирюков с передач Артёма Томилина и Никиты Лукина - 2:2. С таким счётом завершилось основное время матча и игра перешла в овертайм. Соотношение бросков в третьем периоде - 16:19, в створ - 11:11.

В дополнительное время зрители заброшенных шайб не увидели и судьбу победителя встречи определили буллиты, победный бросок на счёту игрока "Динамо" из Балашихи Ильи Шипова - 2:3.

Итог матча - 2:3, победа "Динамо" из Балашихи в серии буллитов.