ВХЛ: "Ермак" в Ангарске обыграл ХК "Липецк"

11 января в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" на своём льду встречался с ХК "Липецк" и одержал победу со счётом 4:2.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, спустя 11.06 с начала встречи Максим Рыбалко с передачи Николая Столяренко вывел ангарчан вперёд - 1:0. Гости быстро отыгрались, прошло чуть более полутора минут, и ворота голкипера "Ермака" Ивана Полошкова поразил Никита Комаров с передачи Павла Ворошнина - 1:1. С таким счётом соперники отправились на первый перерыв, соотношение бросков в первом периоде - 22:15, в створ ворот - 15:8.

Во втором периоде игровым преимуществом владели хоккеисты "Ермака" , которые хозяева смогли воплотить в три безответные шайбы. на 28-й минуте отличился Юрис Упитис с передач Мартиньша Яковлева и Сергея Чубыкина - 2:1. Спустя 10.23 с начала второго периода ворота голипера ХК "Липецк" Юрия Петрова поразил Евгений Чемерилов с передач Юриса Упитиса и Сергея Чубыкина - 3:1. Точку во втором периоде поставил точный бросок в исполнении Александра Чиглинцева с передачи Николая Золотухина - 4:1. После четвёртой пропущенной шайбы голкипер гостей отправился на скамейку запасных и место в воротах занял Андрей Литвинов. Соотношение бросков во втором периоде - 19:10, в створ ворот - 12:7.

Добившись солидного задела в счёте, третий период ангарчане начали аккуратно, уделяя большое внимание обороне собственных ворот. По итогам третьего периода игроки ХК "Липецк" добились почти двухкратного преимущества по броскам - 11:21, но поразить ворота ангарчан гости смогли лишь однажды, сделав это в большинстве. После удаления на две минуты Романа Попова, вратаря "Ермака" Ивана Полошкова заставил капитулировать точным броском Альберт Вишняков - 4:2 спустя 10.20 с начала третьего периода - 4:2. Этот успех стал для команд последним в матче.

Итог игры - 4:2, победа ангарского "Ермака",