КХЛ: "Сибирь" в Новосибирске выиграла у Югры" из Ханты-Мансийска

10 декабря в матче чемпионата КХЛ "Сибирь" в Новосибирске встречалась с "Югрой" из Ханты-Мансийска и одержала победу со счётом 5:2.

В певом периоде гораздо активнее выглядели новосибирцы, что и отразилось в конечном счёте на табло. Счёт открыл точным броском Ярно Коскиранта с передач Дмитрия Кугрышева и Патрика Херсли - 1:0 спустя 01.25, случилось это в большинстве, малый штраф у "Югры" отбывал в это время Игорь Магогин. "Югра" отыгралась на 17-й минуте матча, автором заброшенной шайбы стал Григорий Желдаков с передачи Андрея Сергеева - 1:1, на табло в этот момент застыли цифры 16.04.

За 41 секунду до завершения первого периода "Сибирь" осталась в меньшинстве, двухминутное удаление заработал Ярно Коскиранта, но в оставщееся время до сирены на перерыв новосибирцам удалось поймать "Югру" на контратаке, которую точным броском завершил Виктор Бобров - 2:1 за 11 секунд до сирены об окончании первого периода, так состоялся гол в раздевалку. Соотношение бросков в первом периоде - 30:13, в створ ворот - 16:8.

Во втором периоде безоговорочным ревосходством владела "Сибирь", игрокам которой трижды удалось огорчить голкипера гостей Барри Браста. На 26-й минуте отличился Алексей Копейкин с передач Олега Губина и Константина Алексеева - 3:1. На 29-й минуте ворота югорчан поразил Йонас Энлунд с переач Патрика Херсли и того же Олега Губина - 4:1. А на 31-й минуте новосибирцы реализовали численное преимущество, спустя 29.47 с начала встречи игрок "Югры" Лукаш Кашпар уехал на две минуты на скамейку штрафников, и Патрик Херсли с передач Йонаса Энлунда и Вячеслава Белова спустя 30.32 с начала матча забросил пятую шайбу сибиряков в игре - 5:1. С таким счётом команды ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде - 19:14, в створ ворот - 13:9.

В третьем периоде зрители увидели одну заброшеную шайбу, отличились гости, автором гола стал Артём Булянский с передачи повившегося в воротах гостей по ходу третьего периода голкипера Михаила Бирюкова - 5:2 за 5.25 до финальной сирены. Соотношение бросков в третьем периоде - 10:10, в створ ворот - 7:6, команды в третьем периоде по сути доигрывали матч, практичски не создавая опаных моментов у ворот друг друга.

Итог матча: 5:2 - победа "Сибири" из Новосибирска.