Кубок мира по хоккею с мячом: хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл в четвертьфинале у шведского "Хаммарбю"

11 октября в очередном четвертьфинальном матче Кубка мира по хоккею с мячом хабаровский "СКА-Нефтяник" встречался с шведской командой "Хаммарбю" и вырвал победу со счётом 4:2. В первом тайме у хабаровчан отличился Артём Бондаренко, на этот гол "Хаммарбю" ответил двумя точными ударами. После перерыва "СКА-Нефтяник" сравнял счёт на 53-й минуте, отличился Максим Ишкельдин, а на последних секундах матча точные удары Павла Рязанцева с 12-метрового удара и Эрика Сэфстрёма принёсли победу дальневосточникам, которые вышли в полуфинал.

1 тайм

Матч начался со стремительной атаки "Хаммарбю", уже на 24-й секунде Адам Гильям с передачи Йонаса Перссона открыл счёт - 0:1. Хабаровчане отыгрались на 7-й минуте, быстрая атака по центру завершилась точной передачей Павла Рязанцева на Артёма Бондаренко, который вкатился в радиус соперника и легко переиграл вратаря "Хаммарбю" - 1:1.

Шведы вновь вышли вперёд на 18-й минуте, атака по центру завершилась пасом накоротке партнёру и Робин Сундин с дистанции поразил ворота Йоэля Отена мощным ударом - 1:2. В концовке первого тайма "СКА-Нефтяник" завладел территориальным преимуществом, но плотная оборона шведов справилась с атаками дальневосточников.

2 тайм

В начале второй половины матча мячом чаще владели хоккеисты "Хаммарбю", контролируя темп игры. Особо шведы вперёд не рвались, сосредоточившись на комбинационной игре в центре поля. Хабаровчане лишь на 38-й минуте имели хороший момент в атаке, но удар из пределов радиуса цели не достиг.

После 40-й минуты матча хабаровчане стали чаще владеть мячом, комбинируя в центре поля. Но реализовать этот минимальный перевес не могли, подвижная оборона "Хаммарбю" была начеку и не ошибалась. На 44-й минуте тренерский штаб "Хаммарбю" взял тайм-аут. Мячом чаще владели хабаровчане, но ударов по ворота "Хаммарбю" было очень мало, можно выделить разве что выстрел Эрика Сэфстрёма с дистанции на 51-й минуте.

На 53-й минуте своё мастерство показал игрок "СКА-Нефтяника" Максим Ишкельдин, получив пас от партнёра на линии радиуса, обыграл опекуна, качнув его обманным движением, и послал мяч в ворота - 2:2. А на последних секундах матча Павел Рязанцев ударом с 12-метровой отметки принёс хабаровчанам волевую победу - 3:2. Успех хабаровчан закрепил Эрик Сэфстрём перед самым финальным свистком - 4:2.

Итог матча - 4:2, победа "СКА-Нефтяника".