КХЛ: "Сибирь" уступила в гостях "Барысу"

10 октября "Барыс" на своём льду принимал новосибирскую "Сибирь" и одержал победу со счётом 6:3.

Счёт в первом периоде открыл игрок "Барыса" Уппер, реализовав буллит - 1:0 на 6-й минуте матча. Удвоил преимущество "Баыса" Боченски с передач Доуса и Бойда, реализовал численное большинство на 11-й минуте матча - 2:0.

Во втором периоде спустя 23 секунды после его начала Доус с передач Бойса и Боченски довёл преимущество хозяев льда до трёх шайб - 3:0 и снова в большинстве. На 28-й минуте Ландин с передачи Боченски забил четвёртый гол в ворота новосибирцев - 4:0, также реализовав удаление соперника.

Уже через 22 секунды в ворота гостей влетела пятая шайба, её автором стал Бойд, ассистировали ему Боченски и Ландин - 5:0, и снова в численном большинстве хозяев льда. Копейкин с передач Боброва и Кугрышева отыграл одну шайбу на 32-й минуте, реализовав лишнего - 5:1. На 39-й минуте Даллмэн с передач Бойда и Ландина вновь зажёг красный свет за воротами новосибирцев - 6:1, хозяева льда вновь добились успеха в большинстве.

В третьем периоде Ожиганов с передач Белова и Мони в большинстве забросил в ворота "Барыса" вторую шайбу - 6:2 на 45-й минуте матча. На 53-й минуте Кугрышев с передач Хёрсли и Белова забросил третий гол в ворота хозяев льда - 6:3.

Итог матча: 6:3 - победа "Барыса".