Жителей Якутии предупредили об отключениях электричества

Жителей Якутии предупредили об отключениях электричества. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в четверг, 12 сентября, в Якутии и ряде районов будут проводиться плановые работы и отключения электроэнергии. 

В Якутске отключения пройдут по следующему графику: 

09:00-12:00 – Кржижановского 34/2, пер. Сюльского, Три сосны 65/5-122/10– работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-16:30 – Сергеляхское шоссе 8-10 км, Зои Космодемьянской пер. – монтаж СИП;

09:00-16:30 –Кирзавод, Есенина, Энергетиков, Экспериментальная, Намцырский тракт 1-2 км –работы в охранной зоне энергообъекта;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Жорницкого 30-38, Пионерская 1-8/3, Песчаная 1-51, Усть-Мархинка,Челюскина 1-53/8, Чкалова 31-52, Красноярова 10-19, 1-2-я Пристанская 8/2-55– работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-13:00 – Ильменская 24-94, Макаренко 1-10, Винокурова 44-75/1– допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

13:00-17:00 – Покровский тракт 6 км (Озерная), п. Пригородный (СОТ Нива, СОТ Лена), Марха мкр-н (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей.

Вилюйский район:

15:00-22:00 – Вилюйск (Набережная, Аммосова, Чиряева, Миронова, Аржакова, Чернышевского, Пионерская, Комсомольская, Кирова, Гоголева, Горького, Муравьева-Апостола, Ярославская 1-32, Мира 1-21, Октябрьская 1-21) – установка опор, монтаж СИП.

Горный район:

10:00-17:00 – c. Магарас (Харыйалаах, Кылыс, Кэскил, ПЛ-51) – работы в охранной зоне энергообъекта;

14:00-17:00 – с.Кюерелях, с.Бясь-Кюель– работы в охранной зоне энергообъекта.

Ленский район:

14:30-17:30 – Ленск (котельные «Школа», «ЛСО», «Доярушка», «Старый порт», «Тубдиспансер», «Аэропорт», СОШ №1, ДОУ «Чебурашка», храм, ул. Нюйская, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, часть ул. Пролетарская, Мирнинская, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр-ныМухтуйский, Чанчик, Мархинский, Вертолётная площадка, Аэропорт, лыжная база) – работы по заявке потребителя.

Мегино-Кангаласский район:

09:00-18:00 –c. Майя (частично), с. Ломтука, с. Хатылыма – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

14:00-18:00 – Мирный (частный сектор по ул. Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, Лумумбы, пер. Заводской, дачи ТЗБ) – подключение приборов учета электроэнергии;

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п. Айхал (ул. Промышленная 28, пожарная часть-3, АСМТ, банк ВТБ, АМНУ «Квант», м-н «Горизонт», ГСК «Факел», шиномонтаж на ул. Промышленная, форт «Удачный», спортзал «Атлант», ГСК «Мотор», ГСК «Альянс», м-н «Автозапчасти») - работы на трансформаторной подстанции.

Сунтарский район:

10:00-18:00 (с вводом на ночь) – с. Толон – монтаж СИП;

10:00-17:00 (с вводом на ночь) – с. Тенкя – работы на подстанции.

Таттинский район:

09:30-18:00 – с. Черкех, с. Кыйы – ремонт ВЛ;

13:00-17:00 –с.Усть-Татта, с.Хара-Алдан– работы в охранной зоне энергообъекта.

Томпонский район:

09:30-11:00 – п.Хандыга (Кычкина) – распределение нагрузки;

14:00-16:00 – п. Хандыга (Олимпийская) – работы в охранной зоне.

Усть-Алданский район:

09:00-17:00 – с. Бярийе, с. Кылайы – работы в охранной зоне энергообъекта.

Чурапчинский район:

09:00-19:00 – с. Харбала-1, с. Харбала-2, уч. Кындал – капитальный ремонт ВЛ.

пн вт ср чт пт сб вс