КХЛ: новокузнецкий "Металлург" дома уступил финскому "Йокериту"

10 сентября новокузнецкий "Металлург" дома принимал финский "Йокерит" и уступил со счётом 2:3. Новокузнечане уступали со счётом 0:2, смогли отыграться, но за 7 секунд до сирены об окончании третьего периода пропустили третью решающую шайбу.

Новокузнецкий "Металлург" в первом периоде пропустил две безответные шайбы, финны открыли счёт спустя 8.43 с начала первого периода отличился Яни Рита с передач Никласа Хагмана и Филипа Ларсена - 0:1. На 15-й минуте "Йокерит" удвоил своё преимущество, шайбу забросил Брэндон Козун с передач Питера Регина и Никласа Хагмана - 0:2. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков в первой двадцатиминутке - 19:19, в створ ворот - 12:13.

Во втором периоде финны не собирались отсиживаться в обороне, регулярно тревожа Владислава Подъяпольского опасными бросками. Но страж ворот хозяев льда во втором периоде ошибок не допустил, а вот новокузнечане в атаке смогли свой шанс использовать, спустя 6.25 с начала второго периода шайбу в ворота "Йокерита" забросил Вадим Митряков с передач Виктора Другова и Никиты Лямкина - 1:2. С таким счётом завершилась вторая двадцатиминутка, соотношение бросков во втором периоде - 21:26, в створ ворот - 10:17.

В третьем периоде новокузнечанам удалось сравнять счёт, на 9-й минуте третьего отрезка встречи отличился Максим Казаков с передач Романа Манухова и Райана Стоа - 2:2 спустя 8.28 с начала третьего периода. Решающим моментом в матче стало удаление игрока "Металлурга" Михаила Куклева за 43 секунды до конца третьего периода. Тренерский штаб "Йокерита" взял тайм-аут, и решающий бросок по воротам Владислава Подъяпольского в большинстве нанёс нападающий "Йокерита" Никлас Хагман с передач Брэндона Козуна и Петера Регина - 2:3 за 7 секунд до сирены об окончания третьего периода. Соотношение бросков в третьем периоде - 23:11, в створ ворот - 7:5.

Итог матча - 2:3, поражение "Металлурга" из Новокузнецка.