Чемпионат России по многоборьям: у легкоатлетов Приангарья - две медали

Командный чемпионат России по многоборьям прошел с 3 по 7 сентября на стадионе «Юность» в Адлере. Легкоатлеты из Иркутской области завоевали на этих соревнованиях серебряную и бронзовую награды. Иван Татаринов из Иркутска завоевал бронзовую медаль в десятиборье среди юношей в личном зачете, его результат - 6721 очко. На первом месте - Артем Макаренко из Красноярского края, второе место - у Руслана Эмурлаева из Ставропольского края. Арина Баранова (Зима) стала второй в семиборье среди юниорок (4437 очков). На первом месте в этой возрастной категории - Маргарита Корнейчук из Краснодарского края, третья - Александра Дмитроченко из Ростовской области. Еще один иркутский спортсмен Никита Кулик оказался на пятом месте среди россиян в юношеской категории. Он показал результат в 6385 очков. Все трое спортсменов являются кандидатами в мастера спорта по легкой атлетике. Иван Татаринов и Никита Кулик занимаются под руководством тренера Галины Ткаченко. Тренером Арины Барановой является Сергей Ткаченко.