ФНЛ: 10 августа "Томь" дома обыграла "Тосно"

10 августа в матче 6-го тура первенства ФНЛ томская "Томь" на своём поле принимала "Тосно"из Ленинградской области и одержала непростую победу со счётом 3:2. В первом тайме томичи забили два безотетных мяча. после перерыва довели свой перевес до трёх голов, но в оставшееся время футболисты "Тосно" забили дважды и сократили разрыв в счёте до минимума.

1 тайм

Счёт томичи открыли на 29-й минуте матча, проход по правому флангу игрока томичей завершился простреом в штрафную площадь, Павел Нехайчик первым оказался на мяче и ударом в касание с отскоком от газона поразил цель, вратарь дотянуться до мяча не сумел - 1:0. Через шесть минут "Томь" удвоила своё преимущество в счёте, сначала удар Кирилла Погребняка с разворота в ближний угол перевёл на угловой вратарь гостей Денис Книга, но после подачи от угла поля своего форвард своего добился, ударом головой из-под защитника поразив ближний угол ворот - 2:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

2 тайм

Первый минуты тайма сибиряки провели так же активно, уже на 50-й минуте острая атака томичей по центру после перехвата на чужой половине поля завершилась неотразимым ударом низом в исполнении Никиты Баженова, и вратарь "Тосно" был в этом эпизоде биссилен помочь своей команде - 3:0. Футболистам "Тосно" удалось быстро сократить отставание в двух мячей, быстрый розыгрыш штрафного из центрального круга продолжился точным пасом на правый фланг, откуда игрок гостей выполнил выверенную передачу на дальнюю штангу, и удару Михаила Комкова из пределов штрафой площади никто помешать не смог - 3:1.

Понимая, что отсиживаться в оброне смысла не имеет, футболисты "Тосно" ввязались в открытый футбол, стараясь быстро атаковать по флангам, доставляя мяч к штрафной площади сибиряков. Вторая голевая атака "Тосно" возникла после перехвата в центре поля, когда игрок гостей смело пошёл в единоборство, протолкнул мяч себе на ход, после пробив из-за пределов штрафной площади. Первый удар вратарь томичей Олег Чуваев отбил перед собой, справился он и с добиванием, но вот против второго добивания в исполнении Сергея Комкова был бессилен - 3:2 на 79-й минуте игры. Этот счёт до финального свистка арбитра больше не изменился.

Итог матча - 3:2, победа "Томи"