ФНЛ: 11 мая "СКА-Энергия" из Хабаровска вырвал победу в Санкт-Петербурге у "Динамо"

11 мая в матче 31-го тура первенства ФНЛ "СКА-Энергия" из Хабаровска в гостях встречался с "Динамо" из Санкт-Петербурга и вырвал победу в концовке матча со счётом 2:1. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, а на 87-й минуте матча точный удар нападающего хабаровчан Натана Джуниора принёс победу "СКА-Энергии".

Счёт в первом тайме был открыт с пенальти, который главный арбитр назначил в ворота питерского "Динамо" за фол против Натана Джуниора. К мячу подошёл сам пострадавший и не оставил шансов стражу ворот питерцев, поразив правый нижний от вратаря угол. Голкипер питерцев Денис Книга направление удара угадал, но дотянуться до мяча не смог - 0:1 на 31-й минуте матча.

Хозяева поля ещё до перерыва смогли сравнять счёт, после быстрого розыгрыша штрафного в центральном круге питерцы быстро доставили мяч через левый фланг в штрафную площадь хабаровчан, последовал прострел вдоль ворот Александра Агапова, и нападающий динамовцев Станислав Матяш мощным ударом поразил цель - 1:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме командам долгое время не удавалось подобрать ключи к обороне друг друга. Хабаровчане гораздо чаще соперника владели мячом, но воплотить игровое преимущество в гол гостям никак не удавалось Успех "СКА-Энергии" принесла затяжная атака, после подачи углового хабаровчанами питерцы отбили мяч к центру поля, но гости быстро доставили снаряд верхом в штрафную площадь Дениса Книги, нападающий "СКА-Энергии" Натан Джуниор зацепился за мяч, смог развернуться и неотразимо пробил в дальний угол ворот, голкипер хозяев лишь проводил мяч глазами - 1:2 на 87-й минуте матча. Этот мяч принёс гостям победу в матче

Итог матча - 1:2, победа "СКА-Энергии".

Хабаровчане набрали 33 очка после 31-го матча, вышли на 14-е место в турнирной таблице и за три тура до конца первенства сохраняют хорошие шансы на прописку в ФНЛ на следующий сезон.