Борцы Иркутской области завоевали медали на СФО и поедут на первенство России

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения, которое с 4 по 7 апреля проходило в Горно- Алтайске.

Соревнования были посвящены 90-летию со дня рождения
председателя Горно-Алтайского облисполкома, депутата Верховного Совета РСФСР, заместителя председателя Верховного Совета РСФСР М.В. Карамаева.

В первенстве СФО приняли участие более 350 спортсменов из девяти сибирских регионов, которые боролись за медали в 15 весовых категориях. Две золотые медали выиграли борцы из Братска Павел Уколов в весовой категории до 48 килограммов и Владимир Зудов в весовой категории до 57 килограммов. В весе до 75 килограммов победителем стал ангарчанин Дмитрий Клочков.

Серебряную медаль взял в весовой категории до 92 килограммов
ангарский борец Данил Гуревич. Бронзовую награду в весе до 35
килограммов выиграл спортсмен из Усолья-Сибирского Давид Фрунзе.

Теперь победители и призеры первенства СФО будут представлять
Иркутскую область на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое состоится в конце мая во Владимире.