Лыжники Хакасии триумфально выступили на Чемпионате и Первенстве Красноярского края

3-7 марта в п. Горячегорск Красноярского края состоялись Открытый Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам. Сборная Хакасии удачно выступила на этих соревнованиях, завоевав восемь золотых, серебряная и две бронзовых медали.

Михаил Сорокин одержал победы в трех дисциплинах. Спортсмен выиграл скиатлон, спринт и гону на 20 км. свободным стилем. У женщин Диана Головань лидировала в скиатлоне и на дистанции 7,5 км. свободным стилем, а также завоевала серебро в спринте.

Успешными эти старты стали и для юниоров. Наталья Земскова завоевала золото в скиатлоне и в гонке свободным стилем на 7,5 км. Еще одну медаль - бронзовую - Наталья взяла в спринте. Владимир Лончаков занял первое место на дистанции 20 км. свободным стилем и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Марк Субраков стал бронзовым призером в скиатлоне среди юношей 1997-1998 гг.р.

Спортсмены тренируются под руководством Алексея Лапшина и Александра Фалеева.