«Локомотив» занял второе место на Кубке Париматч Премьер

В Дохе игрой между «Ростовом» и «Локомотивом» завершился зимний межсезонный турнир за Кубок Париматч Премьер-2020. Победа в серии пенальти позволила «железнодорожникам» финишировать вторыми в итоговой таблице вслед за «Спартаком».

В середине первого тайма «Локомотив» вывел вперед бразильский защитник Мурило, с близкого расстояния протолкнувший мяч в ворота после розыгрыша углового. Ростовчане ответили незадолго до перерыва. Причем отличился также игрок обороны: Максим Осипенко преуспел на добивании.

В дебюте второго отрезка игры «Ростов» повел в счете: Павел Мамаев забил во втором матче подряд, в касание замкнув фланговый прострел. В итоге Мамаев разделил лавры лучшего бомбардира турнира со спартаковцем Резиуаном Мирзовым (у обоих по 2 мяча). На 61 минуте «железнодорожники» разыграли быструю атаку и Гжегож Крыховяк восстановил паритет. А затем в течение всего 3 минут соперники успели обменяться голами. Сначала Роман Еременко воспользовался ошибкой голкипера москвичей Никиты Медведева, не сумевшего зафиксировать мяч в руках. Но вскоре индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Рыбчинский, сделавший счет 3:3. Для 21-летнего полузащитника этот мяч стал дебютным в составе «Локомотива».Таким образом, команда Юрия Семина свела все три свои встречи на турнире в основное время вничью.

В серии 11-метровых Медведев сполна реабилитировался за второй пропущенный «Локомотивом» мяч. 25-летний вратарь, как и в дерби со «Спартаком», совершил два спасения. Илья разгадал намерения Евгения Чернова и Олега Кожемякина. Его визави Максим Рудаков справился лишь с ударом Александра Коломейцева.

Первое место в турнирной таблице Кубка Париматч Премьер занял «Спартак», набравший 7 очков. Вторым стал «Локомотив» (5 очков), третьим — «Ростов» (4 очка), четвертым — «Партизан» (2 очка).
«Ростов» – «Локомотив» – 3:3 (п. 4:5)
Голы: 0:1 – Мурило (19), 1:1 – Максим Осипенко (42), 2:1 — Павел Мамаев (50), 2:2 — Гжегож Крыховяк (61), 3:2 — Роман Еременко (71), 3:3 — Дмитрий Рыбчинский (74)
Все игры турнира транслировались на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также широко освещались в аккаунтах каналов в соцсетях и на сайтах matchtv.ru, matchpremier.ru, sportbox.ru.