КХЛ: хабаровский "Амур" уступил в Челябинске "Трактору"

10 января в матче чемпионата КХЛ "Трактор" в Челябинске встречался с "Амуром" из Хабаровска и одержал победу со счётом 6:4.

На 43-й секунде матча первый же бросок по ворота голкипера гостей Андрея Печурского достиг цели, отличился Франсис Паре с передачи Дэрона Куинта - 1:0. На третьей минуте хабаровчане остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан Артём Зуб, и челябинцы удвоили своё преимущество, шайбу забросил Франсис Паре с передач Станислава Чистова и Константина Панова - 2:0 спустя 2.55 с начала матча.

Но хабаровчанам ещё до перерыва удалось выправить ситуацию, спустя 12.01 с начала периода Руслан Башкиров распечатал ворота Майкла Гарнетта - 2:1. А спустя 14.43 с начала встречи Руслан Башкиров оформил дубль, замкнув передачу партнёра, ассистировали ему в этом эпизоде Артём Зуб и Михаил Железнов - 2:2. Соотношение бросков в первом периоде - 19:17, в створ ворот - 11:10.

В дбюте второго периода хабаровчане реализовали большинство, игрок "Трактора" Станислав Чистов отправился отдыхать на две минуты, и Михел Миклик с передач Дмитрия Тарасова и Григория Шафигуллина вывел дальневосточников вперёд - 2:3 спустя 1.34 с начала второго периода. Но "Трактор" быстро отыгрался, гости остались четвером после наказания двухминутным штрафом Дениса Ежова, и на исходе игры в большинстве Андрей Попов с передачи Антона Глинкина сравнял счёт - 3:3 спустя 4.54 с начала второго периода.

На 31-й минуте хабаровчанам удалось использовать отложенный штраф челябинцев, спустя 10.08 с начала второго периода вратарь "Амура" Александр Печурский покинул ворота, на льду появился шестой полевой игрок гостей, и Марцел Гашчак с передач Максима Великова и Дмитрия Тарасова в чтвёртый раз зажёг красный свет за воротами "Трактора" - 3:4 спустя 10.18 с начала второго периода.

На то, чтобы отыграться, "Трактору" хватило 42 секунды, Франсис Паре с передач Станислава Чистова и Максима Кондратьева восстановил равновесие в счёте - 4:4 ровно за 9 минут до конца второго периода. А под занавес второго периода хоккеистам "Трактора" удалась реализация численного преимущества, Андрей Попов с передач Дмитрия Пестунова и Антона Глинкина в очередной раз заставил капитулировать стража ворота хабаровчан - 5:4 18 секунд до завершения второго периода. Соотношение бросков во втором периоде - 21:17, в створ ворот - 12:10.

В третьем периоде зрители стали свидетелями одной шайбы, но за то какой. оставшись в меньшинстве, челябинцы подловили соперника на ошибке, игрок "Трактора" Артём Бородкин вывел шайбу из своей зоны, пробился на ударную позиию, бросил по воротам соперника, и Франсис Паре добил шайбу в сетку Александра Печурского после броска партнёра и оформил покер в матче - 6:4. До конца матча счёт больше не изменился. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:18, в створ ворот - 10:8.

Итог матча - 6:4, победа "Трактора".