КХЛ: «Авангард» проиграл на выезде «Автомобилисту»

В Екатеринбурге в субботу, 9 декабря, в очередном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) встретились «Авангард» из Омска и местный «Автомобилист». Хозяева победили ос счётом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2), но омичи были в шаге от того, чтобы перевести игру в овер-тайм.

Первый период был не самым зрелищным. Команды «вкатывались» в игру. Забитых шайб болельщики так и не увидели. Во втором периоде преимущество перешло к хозяевам, которые забили две безответные шайбы. 17-минут третьего периода не внесли изменения в счёт. А на 58 минуте Франсис Паре забрасывает третью шайбу. Крупная победа хозяев. Казалось, матч так и закончится. Но хоккеисты «Авангарда» имели на этот счёт своё мнение. Они усилили натиск и забили подряд две шайбы в течении минуты. Чудо было близко, но на него у омичей не хватило времени. Третью шайбу хоккеисты «Авангарда» забросить не успели и уступили.

После этой победы «Автомобилист» поднялся на третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, «Авангард» занимает четвертую строчку.