"СКА-Нефтяник" сыграл вничью в Архангельске с "Водником"

9 декабря в матче чемпиаоната России по хоккею с мячом архангельский "Водник" на своём льду встречался со "СКа-Нефтяником" из Хабаровска. Матч завершился вничью - 3:3.

Первый тайм прошёл с преимуществом гостей, которые смогли добиться неплохого преимущества в счёте несмотря на то, что счёт был открыт хоккеистами "Водника". На 4-й минуте матча у ворот "СКА-Нефтяника" был назначен угловой, последовала подача на линию радиуса в исполнении Александра Антонова и Евгений Леонов открыл счёт в матче - 1:0.

Развить успех архангелогородцы не смогли, гости прибавили в активности и после первой половины встречи уже вели в счёте, на 8-й минуте ворота хозяев поразил Юхан Эстблом - 1:1. На 14-й минуте капитан хабаровчан евгений Стеблецов сделал отличную передачу на того же Эстблома, который оформил дубль - 1:2. А на 20-й минуте с передачи Дмитрия Старикова отличился Сергей Почкунов - 1:3. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

После возобнолеия матча во второй половине активнее проявили себя хоккеисты "Водника", по вполне понятным причинам активнее заигравшие в атаке. На 53-й минуте у ворот "СКА-Нефтяника" был назначен угловой удар и архангелогородцы реализовали этот стандарт, забив и второй свой мяч в матче с углового, отличился точным ударом Александр Антонов - 2:3.

Долгое время на льду шла упорнейшая борьба, хабаровчане дорожили мячом, оберегая своё небольшое преимущество в счёте. Но удержать победу дальневосточникам не удалось во второй раз подряд, на 84-й минуте матча игрок "Водника" Евгений Леонов воспользовался своим шансом и восстановил равновесие на табло - 3:3.

Итог матча: ничья - 3:3.