Лига чемпионов: "Омичка" одержала первую победу - в матче с польским "Импелом"

9 декабря омская «Омичка» провела во Вроцлаве третий матч Лиги чемпионов. Сибирячки вышли на площадку против серебряного призера чемпионата Польши - команды «Импел» и обыграли соперниц со счетом 3:0 (25:20, 26:24, 25:18).

После первых двух матчей «Омичка» имела в своем активе всего 1 очко. Чтобы продолжить борьбу за выход из группы, команде Зорана Терзича нужно было одерживать победу в трех или четырех сетах, и это удалось. Самым напряженным получился второй сет. Хорошо заработал блок «Импела», что создало трудности для нападающих «Омички». А в концовке партии при счете 21:21 случился курьезный эпизод: во время перерыва свое протестное недовольство в адрес судей Зоран Терзич выразил достаточно экспрессивно, за что получил красную карточку. Счет стал 21:22 в пользу польской команды.

Но партия осталась за «Омичкой». Победное очко на счету Екатерины Орловой. А в третьем сете омские волейболистки довели матч до логического завершения.

Лидеры группы D, в которой выступает «Омичка», «Волеро» и «Экзечибаши» сыграют между собой завтра, 11 декабря. А 4-й тур Лиги чемпионов пройдет только в середине января. «Омичка» вновь сыграет с «Импелом», но уже у себя дома.