ВХЛ: «Южный Урал» обыграл «Ермак»

В субботу, 9 ноября, в Орске в матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) нгарский хоккейный клуб «Ермак» не смог переиграть «Южный Урал», хотя вёл 2:0. Но в третьей двадцатиминутке подопечные Андрея Кирдяшова растеряли всё преимущество и прогорали со счётом 2:4.

В первом и втором периодах Анатолий Раенк иАлександр Шикун из «Ермака» забросили по шайбе, а у южноуральцев одну шайбу забил нападающий Айрат Мурзин. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу ангарчан.

А вот третий период был проигран «Ермаком» со счётом 0:3, что и привело к общему проигрышу. На послематчевой пресс-конференции тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов посетовал на отсутствие исполнителей в команде. Но скоре, надо вести речь о психологической устойчивости ангарских хоккеистов и неумелой работе тренерского штаба. Ведь уже в который раз «Ермак» удачно начинает, забрасывает первым, а потом теряет преимущество и проигрывает.