КХЛ: новокузнецкий "Металлург" выиграл у рижского "Динамо"

9 ноября в матче первенства КХЛ новокузнецкий "Металлург" на своём льду встречался с рижским "Динамо" и выиграл со счётом 6:3.

Под занавес первого периода счёт в матче открыли новокузнечане, на 19-й минуте матча отличился Галимов с передач Косоурова и Куклева - 1:0. Несмотря на значительное игровое преимущество "Металлурга", добиться весомого задела в счёте в первом периоде новокузнечане не сумели. Соотношение бросков в первом периоде - 31:12, в створ ворот - 19:9.

Второй период начался с быстрых атак соперников, новокузнечане в первом же выпаде могли удвоить своё преимущество в счёте, но Романову не хватило совсем немного, чтобы переиграть голкипера рижан. А в ответной атаке "Динамо" счёт смогло сравнять, отличился Джериньш с передач Букартса и Хоссы - 1:1 на 22-й минуте встречи. Но этот успех был для рижан последним в матче, до конца второго периода динамовцы успели пропустить три шайбы.

На 32-й минуте матча новокузнечане вышли вперёд, отличился Турукин с передачи Галимова - 2:1. На 37-й минуте встречи шайбу забросил уже сам Галимов с передачи Капризова - 3:1. А спустя 1.06 с момента третьей заброшенной шайбы в очередной раз ворота рижан поразил О`Брайен с передач Дорофеева и Плотникова - 4:1. Соотношение бросков во втором периоде 15:22, в створ ворот - 10:13.

В перерыве наставник рижан пошёл на замену голкипера, вместо Масальскиса место в воротах динамовцев занял Седлачек, но это гостям не помогло. В третьем периоде матча зрители увидели ещё несколько шайб, спустя 1.02 с начала третьего периода новокузнечане отличились ещё раз, Куклев распечатал появившегося в воротах Седлачека - 5:1.

На 44-й минуте Плотников с передач Митрякова и О`Брайена в очередной раз поразил ворота гостей, доведя перевес новокузнечан до пяти шайб - 6:1. Лишь под занавес матча рижане смогли сократить разрыв в счёте и избежать разгрома, на 54-й минуте отличился Индрашис с передачи Бичевскиса - 6:2. А на исходе 56-й минуте он же установил окончательный счёт в игре после передач Сотниекса и Бичевскиса - 6:3. Соотношение бросков в третьем периоде - 21:12, в створ ворот - 13:7.

Итог матча: 6:3 - победа новокузнецкого "Металлурга".