В экономике Тарбагатайского района Бурятии произошел рост по всем основным показателям

В Тарбагатайском районе Бурятии наблюдается рост экономики по отношению к соответствующему периоду прошлого года.

На 39,1% вырос объем производства промышленной продукции, на 13,3% - сельскохозяйственной продукции, на 19,4% вырос розничный товарооборот, на 62,7% - оборот общественного питания, и на 6,9% выросла среднемесячная зарплата по крупным и средним предприятиям.
Промышленность района в основном представлена пищевой отраслью, где основной вклад внесло ООО «Эко-Фуд», отгрузившее продукции более чем на 100 млн. руб. Администрация района также способствует развертыванию в с. Тарбагатай производства по переработке молока, убойного и мясоперерабатывающего цехов. Согласовывается организация других производств. Предполагается развивать производство стройматериалов – в частности, прорабатывается проблема строительства кирпичного завода в с. Большой Куналей.

Для развития сельского хозяйства, где с начала года произведено продукции на сумму около полутора сотен миллионов рублей, также сделаны конкретные организационные шаги, отмечено на совещании. В частности, меры должны позволить войти в программу господдержки и получать кредитные ресурсы на обновление и приобретение основных средств.

В первом полугодии реально располагаемые денежные доходы на душу населения в Тарбагатайском районе возросли на 24% и составили 5230 руб. Уровень бедности не изменился, уровень регистрируемой безработицы составил 2,2%. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства РБ.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ