Студент ИрНИТУ Андрей Ляшенко завоевал серебро на первенства мира по панкратиону

Студент Института экономики, управления и права ИрНИТУ Андрей Ляшенко завоевал серебряную медаль по итогам объединенного чемпионата и первенства мира по панкратиону. Престижный международный турнир состоялся 2 - 4 октября в Тбилиси, сообщает пресс-служба вуза.

В соревнованиях приняли участие команды из 23 стран мира. Честь российской сборной в Грузии защищали 100 спортсменов. По итогам турнира они выиграли 27 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых медалей и стали лидерами общекомандного зачета. Андрей Ляшенко завоевал серебряную медаль среди юниоров в возрасте 18-19 лет в весовой категории 71 кг.

Сейчас рассматривается вопрос о присуждении спортсмену звания мастера спорта России по панкратиону. Впереди у Андрея Ляшенко подготовка к чемпионату СФО по кудо в ноябре в Красноярске и Кубку РФ по панкратиону, который состоится в конце года в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена».