Кубок мира по хоккею с мячом: "СКА-Нефтяник" разгромил "Стабек"

10 октября хабаровский "СКА-Нефтяник" во втором матче на кубке мира принимал норвежский "Стабек" и добился разгромной победы со счётом 10:0.

На 15-й минуте хабаровчане открыли счёт, отличился Почкунов с передачи Кима - 1:0. Инициативой в игре прочно владели хабаровчане, на 17-й минуте Исмагилов после подачи Коревым углового удара точно пробил с радиуса - 2:0. На 20-й минуте Петровский отправил в ворота норвежской команды третий мяч - 3:0. Закрепил преимущество хабаровчан на 23-й минуте отличился Перминов - 4:0. Точку в первом тайме поставил Корев ударом с радиуса после подачи углового удара в исполнении Потёмина - 5:0.

Во втором тайме ситуация на льду не изменилась, хабаровчане владели большим игровым преимуществом, гораздо чаще угрожая воротам норвежцев. На 37-й минуте Петровский с передачи Старикова забил очередной мяч в ворота соперника - 6:0. Прошло чуть больше минуты и снова отличился Петровский с передачи Тюко - 7:0 в пользу "СКА-Нефтяника". На 42-й минуте с передачи Перминова очереной мяч забил Почкунов - 8:0. На 53-й минуте отличился Корев с передачи Потёмина - 9:0 в пользу хабаровчан. На 56-й минуте гол вновь забил Почкунов после паса Антипова - 10:0. С таким счётом матч и завершился.

Итог матча: 10:0 - победа "СКА-Нефтяника".