В Иркутской области прошёл легкоатлетический кросс среди силовых ведомств

10 сентября в Иркутской области состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди силовых ведомств. В состязаниях приняли участие 60 сотрудников силовых ведомств, дислоцированных в Иркутске и Иркутском районе.

Следователь отдела МВД России по Иркутскому району Маргарита Родионова заняла первое место в личном первенстве в легкоатлетическом кроссе среди силовых ведомств, организованного спортобществом «Динамо»

За победу боролись представители ГУ МВД России по Иркутской области, Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, Восточно-Сибирского института МВД России, Внутренних войска МВД, ФСБ, ГУФСИН, МЧС, таможня, а также специальные подразделения: ОМОН и СОБР.

По результатам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда Восточно-Сибирского института МВД России, второе и третье - аппарат Главного управления МВД России по Иркутской области и СОБР областной полиции соответственно.

Среди мужчин, которым необходимо было преодолеть дистанцию в 3 км, отличились представители ВСИ МВД России Дмитрий Гаврилов, Александр Иванов и Николай Волевецкий, вошедшие в тройку призеров.

Результаты соревнований среди женщин распределились следующим образом: 1 место завоевала Маргарита Родионова, младший лейтенант юстиции, следователь отдела МВД России по Иркутскому району. 2 и 3 места поделили члены команды Восточно-Сибирского института МВД России Анна Клепикова и Анастасия Судос.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла спартакиада, рассчитанная на участников старшей возрастной категории - от 55 лет и более. Сильнейшим оказался 65-летний ветеран Управления МВД России по г. Иркутску Вячеслав Шаповалов. Второе место занял Виктор Шкаликов, выступавший за ГУ МЧС России по Иркутской области. Третье место - Анатолий Малыхин, Восточно-Сибирский институт МВД России.

Организаторы мероприятия - сотрудники Иркутского регионального отделения «Динамо» вручили победителям медали, ценные подарки, почетные грамоты и дипломы.