В Братске закончилось первенство среди коллективов физической культуры

8 сентября в Братска закончилось летнее Первенство по футболу среди коллективов физической культуры. Соревнования проходили по круговой системе в три круга. В ходе игр был разыгран кубок «Первая лига». На протяжении 27 туров Первенства спортсмены предприятий города проводили свои матчи на футбольном поле стадиона «Металлург», участвовали в Первенстве 10 команд.

В первом круге Первенства борьба за лидерство в турнирной таблице развернулась между тремя лидерами: «Металлургом», ОФПС, МММ. В итоге «Металлург» занял верхнюю строчку. Команда ОФПС шла второй с минимальным разрывом в 3 очка. МММ укрепилась на третьей строчке в таблице.

С таким результатом тройка лидеров вышла на финишную прямую - третий круг. В последних матчах Первенства ОФПС проиграла четыре матча к ряду и уступила второе место МММ. Лидер соревнований команда «Металлург» стала чемпионом за три тура до окончания Первенства.

Четвертое место - БВС. Команде не хватило трех очков до третьей строчки.

Новички Первенства команда «Родничок» в 27 туре уступила БВС и в итоге заняли пятое место.

26 сентября состоится турнир «Закрытие сезона 2015 года», где состоится торжественное награждение победителей и призеров Первенства, а также будут вручены призы лучшим игрокам в номинациях:

- Лучший бомбардир - Чупин Семен (команда МММ ),

- Лучший вратарь - Никишин Антон (команда Родничок ),

- Лучший защитник - Погодаев Сергей (команда Металлург),

- Лучший игрок - Мязин Евгений (команда Металлург).

Организаторы турнира выражают благодарность за помощь в проведении Первенства президенту Федерации футбола г. Братска- Дубынину Олегу Владимировичу, департаменту физической культуры и спорта г. Братска, директору МАУ "ФК Сибиряк" - Харланову Евгению Федоровичу, всем любителям футбола города Братска.