ФНЛ: "Сибирь" уступила "Крыльям Советов"

10 августа в матче 6-го тура новосибирская "Сибирь" встречалась на своём поле с самарскими "Крыльями Советов" и уступила со счётом 0:2.

В первом тайме самарцы активно начали встречу и забили быстрый гол, после перехвата мяча в центре поля гости разогнали быструю атаку по центру, последовал проход по центру поля до линии штрафной площади новосибирцев и точный пас вразрез чуть вправо, Габулов ворвался в штрафную площадь и, находясь под углом, пробил мимо вратаря новосибирцев - 0:1 на 7-й минуте матча. новосибирцы после пропущенного мяча завладели территориальным преимуществом, но ощутимых угроз воротам самарцев создать не смогли, гсти своевременно возвращались в оборону после потерь мяча, успевая перекрывать свободные зоны. Порой гостям удавалось вовремя накрывать новосибирцев на их половине поля, затрудняя хозяевам развитие атак. Стандарты также не принесли результата футболистам "Сибири", весь воздух в своей штрафной плащади уверенно снимали игроки гостей. На 42-й минуте преимущество гостей в счёте выросло до двух мячей, новосибирцы потеряли мяч в центре поля, последовала быстрая атака готей левым флангом со смещением в центр, пасом вразрез один на один с вратарём новосибирцев был выведен Телез, который чётким ударом низом поразил цель - 0:2.

Второй тайм, несмотря на попытки новосибирцев переломить ход матча, не принёс командам забитых мячей, гости уверенно контролировали ход матча, не позволяя игрокам "Сибири" дктовать на поле свои условия. Оборона самарцев во главе с голкипером Конюховым оказалась на высоте, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Итог матча: 0:2 - победа "Крыльев Советов".