Иркутские спортсмены успешно выступили на первенстве СФО по стрельбе из лука

Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по стрельбе из лука, которое 5 марта завершилось в Кызыле. На турнире за медали боролись стрелки из шести регионов СФО.

В личных соревнованиях среди юниоров до 21 года в стрельбе из классического лука золотую медаль завоевал Иван Жуков, бронзовую награду выиграл Павел Семенов. Среди юниорок в этой дисциплине серебряным призёром стала Александра Маргулеева. Среди юношей до 18 лет в классическом луке победу одержал Владимир Дубасов, среди девушек серебро взяла Анжелика Антонова.

В стрельбе из блочного лука среди юниоров до 21 года победил Балдан Цыбенов, вторым стал Юрий Богомолов.

В командных соревнованиях в стрельбе из классического лука среди юношей до 18 лет первое место заняли Владимир Дубасов, Роман Дудник, Никита Николаев. Среди девушек до 18 лет команда Иркутской области, в состав которой входили Анжелика Антонова, Зоя Баендуева, Варвара Крыгина, стала бронзовым призёром.