«СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» - первые полуфиналисты ЧР по хоккею с мячом

В четверг, 10 марта в Хабаровске и Иркутске прошли повторные четвертьфинальные матчи ЧР по хоккею с мячом. В обоих встречах хозяевам было достаточно выиграть с любым счётом, чтобы выйти в полуфинал, так как они выиграли первые матчи четвертьфинала. В результате обе ледовые дружины выполнили поставленные перед ними задачи и на радость местным болельщикам выиграли повторные поединки.

Дальневосточная команда во втором четвертьфинале переиграла кемеровский «Кузбасс» со счетом 7:3. А «Байкал-Энергия» одолела «Старт» со счётом 10:4.

В первом тайме сперва нижегородцы сумели дать бой. И даже один раз вышли вперёд по забитым мячам (1:2). Но вскоре всё стало на свои места. Уже в первом тайме хоккеисты «Байкал-Энергии» отправили в ворота "Старта" четыре мяча. Во втором - ещё шесть. Отличился нападающий Тимофей Безносов, который забил в этом матче три мяча.

Таким образом, «СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» - первые полуфиналисты ЧР по хоккею с мячом. И теперь в полуфинале уже между собой будут выяснять кто из них сильнее в этом сезоне. Серия продлится до трех побед. Первый матч 14 марта, в Иркутске.