В 2010 году в Бурятии создано 47 подразделений добровольных противопожарных формирований численностью 261 человек

Создание и развитие и на территории республики подразделений добровольной пожарной охраны - один из основных путей решения проблемы обеспечения необходимого уровня пожарной безопасности отдаленных населенных пунктов, отмечают в Республиканском агентстве ГО и ЧС, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

В прошлом году для оказания помощи органам местного самоуправления в организации деятельности подразделений добровольной пожарной охраны из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов Правительства Бурятии было выделено свыше 21 млн. рублей на приобретение 54-х, переоборудованных для целей пожаротушения, единиц техники.

В 2010 году в Бурятии было создано 47 подразделений добровольных противопожарных формирований (ДПФ) общей численностью 261 человек. Количество подразделений ДПФ по сравнению с прошлым годом (числилось 131 подразделение) увеличилось почти на 34 процента, штатная численность подразделений (502 человека) - на 50,6 процента, количество техники ДПФ (132 единицы) – на 36,4 процента.

По Плану создания и подготовки добровольных противопожарных формирований организовано обучение добровольцев по программе «Первоначальная подготовка членов добровольных пожарных дружин в подразделении Государственной противопожарной службы Республики Бурятия». Обучение прошли 323 добровольца в Джидинском, Кяхтинском, Закаменском, Бичурском, Мухоршибирском, Селенгинском, Тарбагатайском, Баргузинском, Заиграевском, Прибайкальском, Хоринском, Кабанском, Тункинском районах республики.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ