Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по прыжкам на батуте

Спортсмены Приангарья завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.

Соревнования проводились со 2 по 6 февраля в Новосибирске и собрали около 200 участников из семи регионов – из Омской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Республики Хакасия, Красноярского и Алтайского краёв.

Воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска выиграли 21 медаль, из них четыре золотые, девять серебряных и восемь бронзовых наград. В возрастной категории 11-12 лет в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке победу одержал Михаил Романкин. По программе КМС в прыжках на акробатической дорожке первое место занял Алексей Лавринович. По программе МС в прыжках на двойном минитрампе среди участниц 17 лет и старше победила Дарья Константинова.

Серебряные медали в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке среди спортсменок 11-12 лет завоевала Арина Логинова. Серебряными призёрами также стали в прыжках на двойном минитрампе Артём Маргарян, Михаил Борисов, Валерия Жилкина, на акробатической дорожке Артём Белоголов и Валерия Белоголова. Ещё серебряные медали по программе МС в прыжках на акробатической дорожке взяли иркутянки Диана Павлова и Диана Субботина.

Бронзовые медали выиграли в прыжках на двойном минитрампе Марк Шапиро, Айдар Каламбаев и Диана Субботина. В прыжках на акробатической дорожке третий результат показали Платон Лабов, Александр Паленга, Сергей Пак. Ещё две бронзы у Полины Васильевой в прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке.

Ангарские спортсмены на соревнованиях завоевали три медали. Второе место в прыжках на двойном минитрампе занял Даниил Оганов. Бронзовыми призёрами в прыжках на двойном минитрампе стали Алина Эдигер и Ольга Митьковская.

Представительницы Братска Ирина Клочинская и Виктория Падкулина стали вторыми в синхронных прыжках на батуте по программе КМС.

В командном первенстве девушки Иркутской области стали вторыми в прыжках на двойном минитрампе и батуте, юноши Приангарья заняли второе место в прыжках на двойном минитрампе и третье место в прыжках на акробатической дорожке.