Первенство России среди юниоров: в Иркутске "Байкал-Энергия" сыграла вничью с "Енисеем"

В Иркутске на стадионе «Рекорд»

продолжаются игры

предварительного этапа первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 1996-1997 годов рождения. Во втором матче игрового дня встретилась "Байкал-Энергия" и красноярский "Енисей". Со счетом 4:4 (первый тайм 2:1) команды разошлись миром.

Счет открыл "Енисей" - на 22-й минуте забивает Павел Плешивцев, на 34-й минуте Василий Назаркин счет удваивает - "Енисей" ведет 2:0. Лишь к концу первого тайма иркутяне отвечают: с 12-метрового Артем Шлык размочил счет, на 42-й минуте. Первый тайм 2:1 в пользу "Енисея".

Во втором тайме первыми свое слово сказали иркутяне - Иван Нечаев на 54-й минуте сравнивает, 2:2. На 69-й минуте он же выводит иркутян вперед - 2:3, но преимущество было недолгим. Спустя всего две минуты Василий Назаркин восстанавливает равновесие.

И в последние десять минут игры дважды менялся счет - Никита Никитин на 85-й минуте все же выводит "Байкал-Энергию" вперед, но торжество было недолгим. 89-я минута - и Василий Назаркин спасает "Енисей" от поражения, менее чем за две минуты до свистка. В оставшиеся минуты иркутяне дважды подают угловой, но безрезультатно - счет остается ничейным, 4:4.

Одно очко сумела набрать команда Константина Савченко, перед которым, напомним, стоит задача - попасть в тройку лучших команд, из четырех. Пока иркутяне на третьем месте с пятью очками. Столько же - у "Кузбасса", который на втором месте. "Енисей" с одной победой на четвертом месте, а лидирует "Сибсельмаш" - 13 очков.

Завтра, 11 января, пройдут заключительные игры, в которых и определится тройка лучших. Иркутянам предстоит играть с "Сибсельмашем".