Морозный хоккей в Иркутске: "Центр развития спорта" в областном турнире "Плетеный мяч" выиграл у шелеховского "ФСК"

В Иркутске продолжаются игры областного турнира "Плетеный мяч". Игры проходят на стадионе "Рекорд" с 5 по 9 декабря.

В субботу, 8 декабря, иркутская команда "Центр развития спорта" сыграла с шелеховским "ФСК".

Температура воздуха, по словам очевидцев, во время матча была -29 градусов.

Игра завершилась со счетом 14:0.

- Просто мои ребята вышли и четко сыграли по заданию тренера, - говорит тренер "ЦРС" Владимир Наумов, - в первом тайме уже был счет 10:0. Во втором тайме дали поиграть остальным. Пошла игра - можно так сказать.

Тут надо помнить, что в воскресенье, 9 декабря, команда "ЦРС" встречается с главным соперником - командой "Байкал-Энергия", которая пока также идет в турнире без поражений. И в случае ничьей в том матче будет важна разница мячей. Поэтому столь крупный счет в субботнем матче имеет значение – а вдруг дойдет до подсчета мячей?

Во втором матче дня в субботу сыграли иркутская "Байкал-Энергия" и усть-илимский "Лесохимик". Со счетом 5:1 выиграли иркутяне.

Решающая игра пройдет сегодня, 9 декабря, на стадионе "Рекорд". Команда "ЦРС" сыграет с "Байкал-Энергией". Начало - в 15.30.