Саночница из Красноярска выиграла серебро и бронзу на этапе Кубка мира

Спортсменка регионального центра спортивной подготовки "Академия зимних видов спорта", мастер спорта Олеся Михайленко выграла серебряную и бронзовую медали на этапе Кубка мира по санному спорту. Соревнования прошли в немецком Кёнигзее.

В заездах среди юниорок на одноместных санях прошла трассу с третьим результатом и выиграла бронзовую награду, уступив +1.369 секунды немецкой саночнице Джессике Тибель (1:42.620) и пропустив вперед еще одну немецкую спортсменку Алису Денглер.

Серебряную медаль спортсменка выиграла в командных соревнованиях, показав в составе вместе с Дмитрием Халиловым, Евгением Евдокимовым и Алексеем Грошевым второй результат, уступив 0,378 секунды команде из Германии. Результат победителей - 2:33.950. Третьими стали австрийцы.