Красноярский пловец выиграл две медали чемпионата Европы

Спортсмен Красноярского края Андрей Арбузов завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по плаванию. Соревнования прошли в Израиле.

Всего было разыграно 40 комплектов наград. Российские пловцы завоевали три золотые, семь серебряных и семь бронзовых наград. В состав сборной команды России вошли 37 спортсменов, среди которых два представителя Красноярского края - Арина Опёнышева и Андрей Арбузов.

По итогам выступлений Андрей Арбузов стал чемпионом и серебряным призером соревнований. Золотую медаль Андрей завоевал в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем. "Серебро" спортсмен выиграл в отборочном заплыве кролевой смешанной эстафеты. В личном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем Андрей показал 12-й результат.

Арина Опенышева выступила на дистанции 400 метров вольным стилем, став в общем зачете 14-й.